5 причин посетить Петербург в феврале

В феврале Санкт-Петербург встречает своих гостей морозным воздухом и пасмурной погодой. Однако это не повод отказываться от поездки. Холодный ветреный день можно провести за чашечкой кофе и в приятной компании в уютном кафе, под крышей одного из многочисленных музеев, развлекательных центров. А если одеться потеплее, можно смело отправляться исследовать город — любоваться его архитектурой, сделать фото на фоне ключевых достопримечательностей или вовсе отправиться на каток или лыжную трассу.


Итак, что посмотреть в СПб в феврале 2020 и чем так примечательно именно это время года? Рассказываем!


1. Отсутствие толп туристов. Большинство туристов отказываются от поездки в Северную столицу из-за морозов и контрастного дождя, отдавая предпочтение теплым краям. Однако самые прагматичные путешественники едут сюда в феврале — именно в тот момент, когда ажиотаж сходит на нет. Какая разница, что за погода за окном, когда гуляешь по Эрмитажу или Русскому музею? При этом вы можете не беспокоиться из-за бесконечных очередей в кассы и толп туристов вокруг известных произведений искусства.


2. Мосты прекращают разводить. Кто-то едет в Петербург, чтобы полюбоваться разводкой мостов, а кому-то это доставляет сплошные неудобства. Если вы относите себя ко второй категории людей, февраль станет идеальным временем для визита. Вы сможете беспрепятственно знакомиться с воспетой туристами и журналистами ночной жизнью города, не боясь при этом опоздать на мосты.


3. Бесплатный вход в пригородные парки. Зимой парки пригорода становятся похожи на дворцы Снежной королевы — зрелище, которое по достоинству оценит каждый. Вместе с этим отменяют плату за вход, что позволяет сэкономить хорошую сумму денег на посещении зон отдыха. Мы настоятельно рекомендуем воспользоваться этой возможностью и посетить Петергоф и Екатерининский парк в Пушкине.


4. Начало театрального сезона. В городе работают более 180 театров, и в феврале любой желающий может насладиться самыми зрелищными балетными, оперными и театральными постановками как от классиков, так и современных авторов. Большая их часть берет перерыв в работе весной и летом — в самый пик туристического сезона. С наступлением осени они пробуждаются ото сна, предлагая посетить гостям и жителям города множество интересных и известных на весь мир постановок. Упускать такую возможность точно не стоит!


5. Зимнее убранство достопримечательностей города. Летом вы точно не сможете насладиться видом устланной белым ковром Дворцовой площади или Петропавловской крепости. Под ногами блестит снег, дворцовые ансамбли выглядят точь в точь как сказочные замки. Прогулка по таким местам наполнит вас атмосферой волшебства и подарит множество положительных эмоций.


День Защитника Отечества в Dashkova Residence

Хотите насладиться прогулкой по Петербургу без толп туристов? Отличная идея! Если билеты на самолет или на поезд уже куплены и остается только забронировать отель в СПб на февраль 2020, предлагаем поселиться в «Резиденции Дашковой».


Наш отель находится в самом центре города, а цены на проживание являются одними из самых привлекательных. Всем, кто запланировал поездку в период с 21 по 25 февраля, мы хотим подарить праздничную скидку 20% на номера любой категории, а также алкогольный или безалкогольный приветственный напиток на ваш выбор в нашем баре. Все, что от вас требуется, так это забронировать проживание на нашем сайте и ввести промокод «FEBRUARY2020».


С нетерпением ждем встречи с вами!

Читать другие статьи