Нестандартные кинотеатры Петербурга

На что пойти в кино? Наверно многих волнует этот вопрос в ожидании длинных выходных и холодных зимних дней. В то время, когда мировые премьеры ушли из сетевых залов, можно обратить внимание на менее известные, но также вызывающие интерес кинокартины, либо обратиться к пересмотру “классики”, в чем вам помогут самые необычные кинотеатры Петербурга.

Автомобильный кинотеатр Кинопаркинг
Бывает, погода в Петербурге настолько ужасная, что даже не хочется выходить из машины. А помните, как в американских фильмах компании друзей смотрели кино прямо в автомобиле, припарковавшись перед экраном? Теперь такой формат есть и в Петербурге. Автокинотеатр расположился по адресу ул. Академика Павлова, д. 5, на против телебашни. Звук подается в машину по радиоканалу, так что достаточно настроить нужную волну, а попкорн и напитки можно купить тут же, на парковке, в снэк-баре. Стоимость удовольствия 1000 р за всю машину, так что берите с собой семью и друзей.

Кинотеатр Аврора
Старейший действующий кинотеатр Петербурга, блистал своим передовым оборудованием и шикарным убранством с 1913 года, являясь на тот момент одним из самых больших кинозалов Европы. Предпремьерные показы, встречи с режиссерами и актерами, просмотр культовых и фестивальных кинокартин - в расписании кинотеатра есть из чего выбрать. Интерьеры сохранились роскошные, так что можно "выгулять" вечерние наряды и почувствовать себя на настоящем празднике искусства.

Angleterre Cinema Lounge
Небольшой уютный кинозал, спрятавшийся за дверьми одноименного отеля. Чтобы купить билеты нужно обратиться на ресепшен исторической гостиницы, известной своими легендарными постояльцами. Этот кинотеатр - отличная возможность посмотреть кино на оригинальном языке с субтитрами и фестивальные картины.

Частный кинотеатр Пандора
Снять свой собственный кинозал для посиделок с друзьями, мальчишника или девичника, романтической встречи, корпоратива? Просто посмотреть любимый фильм, который уже давно не показывают на большом экране, или даже попеть караоке там, где вам никто не помешает? Это все можно сделать в кинотеатре Пандора, который предлагает на выбор гостей несколько персональных залов разной вместительности. В залы можно приносить свою еду и напитки или заказать что-то из ассортимента кинотеатра - вам дадут посуду и бокалы. В залах есть большие экраны, мощный звук, игровые приставки, микрофоны, настольные игры - все что нужно для нескучного вечера.

Фильмофонд на Пискаревском проспекте
Необычную подборку малоизвестных фильмов не попадающих в массовый прокат предлагают в этом кинотеатре в спальном районе на севере города. Помимо возможности познакомиться с чем то новым в кинематографе, посетителей привлекают очень бюджетные цены на билеты.

Дом кино
Главный “фестивальный” кинотеатр Петербурга, предлагает большой выбор фильмов на языке оригинала, арт-хауз картин, короткометражек и аниме в 5 комфортных зрительских залах. Часто проходят специальные показы, встречи с режиссерами, ночные сеансы по выходным. В расписании кинотеатра множество лекций, семинаров, мастер-классов, творческих вечеров и прочих мероприятий для желающих прикоснуться к миру кинематографа.

Для удобного осмотра всех городских достопримечательностей и посещения кинотеатров, гостям города удобнее всего остановиться в отеле в центре Петербурга, чтобы не тратить лишнее время и нервы на дорогу. Резиденция Дашковой предлагает просторные двухкомнатные номера в отеле, так и небольшие уютные апартаменты для индивидуальных путешественников.

Читать другие статьи