Новогодние ярмарки в Петербурге 2022-2023

Рождественские ярмарки - обязательный пункт программы зимнего визита в Петербург. Яркие огни, согревающие напитки, милые сувениры, выступления музыкантов и, конечно же, новогодняя ёлка - отличный повод для прогулки по заснеженному городу.

Ярмарка на Манежной площади
Главная праздничная ярмарка заработает на Манежной площади и прилегающих улицах в начале декабря. В программе традиционная елка, бесплатный каток, ярко украшенные сувенирные лавочки и большой выбор угощений. Для детей обещают карусели и аттракционы, взрослые смогут угоститься глинтвейном и выбрать необычные подарки ручной работы.

Литературная ярмарка на Малой Садовой
Следующая локация расположена совсем недалеко от предыдущей - пешеходная Малая Садовая улица. Продолжая традицию полюбившихся петербуржцам книжных рядов, главной темой ярмарки станет литература - посетители смогут приобрести книги по оптовым ценам в многочисленных магазинах и на развалах, а детей будут встречать персонажи известных сказок. Кроме того, обещают красочные украшения и выступления музыкантов.

Главная ёлка города
Дворцовую площадь тоже обещают украсить к новому году, там уже готовится площадка для установки главной “живой” лесной красавицы с винтажными игрушками и монтируется деревянная катальная горка.

Арктика в Никольских рядах
Никольские ряды также преобразятся к новому году. Тема сезона - арктические просторы. Каждые выходные гостей будет развлекать Дед Мороз, в центре пространства установят живую елку, откроют горку с ватрушками, венецианскую карусель и фуд-корт.

Ярмарка на Елагином острове
В снежную погоду в парке ЦПКиО доступны любые зимние развлечения для взрослых и детей - катания на финских санях и лыжах, ледовый каток, карусели. Аллеи и здания в парке украсят праздничными огнями, а на площадях выступят музыканты.

Это далеко не полный список мест, где в Петербурге можно будет проникнуться атмосферой Нового года, все парки, общественные пространства и торгово-развлекательные центры подготовили свою программу мероприятий.

Стоит обратить внимание на Новую Голландию и Севкабель - рождественские торжества там запланированы каждый день декабря - обязательно изучите программу на сайтах, а купить там сувениры и подарки можно уже сейчас.

Любители более дальних поездок могут отправится в загородные клубы и курорты - Охта парк, Коробицино, Игора, Орех, предлагающие спортивные и семейные мероприятия на свежем воздухе в атмосферном окружении заснеженных лесов и праздничной иллюминации.

После активного дня на морозном воздухе особенно приятно вернуться в тепло и уют - мы рады приветствовать наших дорогих гостей в Резиденции Дашковой - отеле в центре Петербурга на Галерной. Напоминаем, что номера на новогодние праздники стоит бронировать заранее, из-за большого наплыва туристов.

Читать другие статьи