Куда сходить в Санкт-Петербурге семье с детьми

При планировании путешествий с детьми большое значение имеет не только комфортное размещение, но и досуг интересный и увлекательный для всех членов семьи. Санкт-Петербург предоставляет богатые возможности для проведения досуга всей семьей.


Большинство туристов выбирают размещение в историческом центре города, где есть масса интересных мест.


Центральный военно-морской музей имени императора Петра Великого

Один из самых старых в России, а также один из самых крупных мировых морских музеев. История его создания началась с эпохи Петра I, который начал создавать российский флот. Именно тогда с появлением модель-камеры, то есть комнаты для хранения моделей и чертежей строящихся военных кораблей. В течение следующих трехсот лет музей собрал огромную коллекцию уникальных моделей кораблей, образцов оружия, произведений живописи и графики, морской формы, медалей, флагов и знамен, документов с автографами, скульптуры и т.п., через которые можно проследить историю создания и этапы развития российского военно-морского флота. Посетители самого разного возраста не останутся равнодушными при знакомстве с прекрасными моделями кораблей от парусных до атомных подводных лодок, узнают многое о морских сражениях и героизме российских и советских моряков. Зовет к морским приключениям даже само пространство музея, с металлическими листами и заклепками на стенах, имитирующее стены военного корабля, украшенное картинами на сюжеты морских сражений и походов легендарного российского флота, трофейными флагами и знаменами. Это отличное место замечательно подходит для всей семьи. Вы можете ознакомиться с коллекциями музея самостоятельно или заказать экскурсию у опытных экскурсоводов.


Адрес: ул. Большая Морская, д. 69A / пл. Труда, д. 5, Посетительский вход с набережной Крюкова канала


Режим работы: с 10.00 до 18.00

Выходные дни экспозиции — вторник


Расстояние от Dashkova Residence: 0,6 км


Петровская акватория. Музей-макет Петербурга и пригородов

Музей-макет, представляющий первые несколько районов Санкт-Петербурга и пригородов в их историческом облике начала XVIII века, расположен на шестом этаже торгово-развлекательного комплекса «Адмирал». Музей «Петровская акватория» особенно интересен своими интерактивными экспонатами и настоящим водным пространством в центре экспозиции, имитирующим акваторию Невы и Финского залива, по которой ходят корабли петровской эпохи. Посетители могут своими глазами увидеть Адмиралтейство, Васильевский остров, Кронштадт, Петергоф, Ораниенбаум в первые годы после начала строительства Санкт-Петербурга. А также подсмотреть сценки из частной жизни простых людей и дворянства того времени. Миниатюрная жизнь великого города не оставят равнодушными ни взрослых, ни детей.


Адрес: ул. Малая Морская, дом 4/1, ТРК «Адмирал», 6 этаж


Режим работы: ежедневно с 10:00 до 22:00


Расстояние от Dashkova Residence: 1,35 км


Музей советских игровых автоматов

Музей расположен на одной из центральных площадей города, в здании, построенном в 18 веке, которое первоначально использовалось для хранения экипажей. Это чудесное и уютное место, в котором Вы сможете полностью погрузиться в атмосферу советского времени. При покупке билетов Вы получите монетки для игры в автоматы, а их в музее больше 50! Еще в музее есть зона продажи газированной воды (из тех самых автоматов) и молочных коктейлей, которые готовятся при помощи миксера «Воронеж-2» 1972 года выпуска.

Адрес: Конюшенная площадь, 2В


Режим работы: ежедневно с 11:00 до 21:00


Расстояние от Dashkova Residence: 2,28 км


В отеле «Резиденция Дашковой» вы можете выбрать двухкомнатный номер для семьи (до 4х человек). Отдельные комнаты позволяют комфортно отдохнуть после посещения достопримечательностей и при этом оставаться рядом. Подробнее о номере Двухкомнатный комфорт.
Наслаждайтесь красотами Санкт-Петербурга, живя в историческом центре.


По желанию гостей мы можем предложить завтрак, ранний заезд и поздний выезд, дополнительные кровати, украшение номера, заказ трансфера или такси. В нашем отеле возможно размещение с питомцами.


Бронируйте номера на сайте!

Ответим на вопросы о бронировании и сервисе отеля по тел. 8 800 775-25-22, email reservations@dashkova-spb.ru или Viber/ WhatsApp/ Telegram +7 921 784-54-52

Читать другие статьи